Elezioni studentesche 2008 - I risultati


Ecco i risultati delle elezioni studentesche che si sono svolte il 4 e il 5 novembre.

Consiglio di Amministrazione Oscar Pasquali (Charta '91), Marco Tonini (List One). 
Consiglio di amministrazione dell’Opera universitaria: Anna Bertolaso (Charta '91), Lucas Chezzi Firmo e Francesco Segatta (List One), Andrea La Malfa (La Rete).

Senato accademico: Francesco Planchenstainer (List One) e Giulio Valentino Dalla Riva (Charta '91).

Consiglio della biblioteca Anna Perini (List One).
Comitato per le attività sportive universitarie Silvio Carnassale (Charta '91) e Pietro Saccani (List One).

consigli di facoltà:

Consiglio di Facoltà di Economia: Stefano Serafini, Luca Bertolesi, Amedeo Pecci, Lorenzo Tonini, Anna Bertolaso, Marco Conti e Marika Fadini.

Consiglio di Facoltà di Giurisprudenza: Alice Cannone, Michela Polimeni, Anna Perini, Francesco Planchenstainer, Francesco Frapporti, Alberto Guzzo, Roberto Bellia, Alvise Schiavon

Consiglio di Facoltà di Ingegneria: Gabriele Samuelli, Giulia Samuelli, Nicola Santuari, Pietro Bertolaso, Stefano Sandonà, Lucas Firmo Chezzi, Simone Malacarne, Aldo Alvarenga Do Amaral

Consiglio di Area didattica Ingegneria dell’Informazione: Lucas Chezzi Firmo, Marie Stephanie Nitemzem

Consiglio di Facoltà di Lettere e filosofia: Michela Tota, Carolina Tomisich, Miriam Carretta, Oscar Pasquali, Anna Fazion, Bruno Raffa, Silvio Carnassale, Veronica Zubani

Consiglio di Area didattica Filosofia: Bruno Raffa

Consiglio di Area didattica Lettere: Anna Fazion, Veronica Zubani

Consiglio di Area didattica Lingue: Tomisich Carolina

Consiglio di Area didattica Storia: Oscar Pasquali, Silvio Carnassale

Consiglio di Facoltà di Scienze cognitive: Alice Erbizi, Davide Braito, Patrizio Fava, Salvatore Sisca, Cecilia Guolo

Consiglio di Facoltà di Scienze MFN: Francesco Fambri, Francesco Segatta, Marco Tonini, Francesca Daprà, Giulio Valentino Dalla Riva, Giovanni Collini, Francesco Calcavecchia

Consiglio di Area in Fisica: Francesco Fambri, Giovanni Collini, Francesco Calcavecchia

Consiglio di Area in Informatica: Arber Fama

Consiglio di Area in Matematica: Francesca Daprà

Consiglio di Facoltà di Sociologia: Laura Berlanda, Lucia Tomaselli, Giorgio Battaglini, Giacomo Arrighini, Giovanni Cadioli, Martina Barbieri, Valentina Artoni, Davide Modè

Consiglio di Corso di laurea magistrale in Lavoro, organizzazione e sistemi informativi: Davide Modè

Consiglio di Corso di laurea magistrale in Studi Europei e Internazionali: Francesco Costa, Alexandra Eckert, Andrea Canil.
 
L'affluenza è stata del 19%, in lieve calo con le elezioni precedenti quanto era stata del 21%.

 
Maggiori informazioni su http://portale.unitn.it/at/elezionistudenti.htm

Radio universitarie

Login utente

Con il supporto di

Powered by

coopmercurio